• Новая традиция

Автор: Е.А. Бирюкова
    5 сентября - понедельник, а это значит, что день во всех школах страны начинается с поднятия флага. Эта новая традиция с этого учебного года будет проводиться в начале учебного дня каждый понедельник.
    Новая традиция.

Все обучающиеся и учителя собрались на школьном дворе для построения на линейку. Юнармейцы имени Героя Советского Союза Новикова К.И. с гордостью подняли флаг Российской Федерации под звучание гимна.

Также в этот день вспомнили про 3 сентября. 3-го сентября в России ежегодно отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата установлена в 2005 г. федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 г.), когда боевики захватили одну из городских школ.

Заместитель директора по воспитательной работе Бирюкова Елена Александровна рассказала собравшимся о террористических актах, произошедших в стране и о числе погибших. Их память почтили минутой молчания.